Coordonnées

Afrique du Sud

Offices de propriété intellectuelle

Administration compétenteMinistère du commerce et de l'industrie
Bureau de l'enregistrement pour des sociétés et de la propriété intellectuelle
Adresse du site Webhttp://www.cipc.co.za/
Adresse

Physical Address:
Block F
the dti Campus
77 Meintjies Street
Sunnyside
Pretoria

Postal Address:
Private Bag X400
Pretoria 0001

Téléphone(27 12) 394 1298 (Mr. Lehong)
(27 12) 394 5109 (Ms. Coetzee)
(27 12) 394 1512 (Ms. Lotheringen)
(27 12) 394 5094 (Ms. Skosana)
(27 12) 394 5106 (Mr. Petje)
Adresse électroniquetlehong@cipc.co.za (Mr. Lehong)
fcoetzee@cipc.co.za (Ms. Coetzee)
alotheringen@cipc.co.za (Ms Lotheringen)
vskosana@cipc.co.za (Ms. Skosana)
kpetje@cipc.co.za (Mr. Petje)
rvoller@cipc.co.za (Commissioner Voller)
nmaimela@cipc.co.za (Ms. Maimela)
Titre et nom du chefCommissioner: M. Rory Voller
Executive Manager: Innovation & Creativity: Mme Nomonde Maimela
Senior Manager: Patents & Designs: M. Trod Lehong
Senior Manager : Trademarks: Mme Fleurette Coetzee
Senior Manager: IP Enforcement: Mme Amanda Lotheringen
Senior Manager: Indigenous Cultural Expressions and Knowledge: Mme Velaphi Skosana
Senior Manager: Copyright : M. Kadi Petje